Pastoral asta latón con crucifijo

Modelo: PA000001
€ 899,00
1,108,20
£ 840,97
zł 3,989,70
Disponibilidad Inmediata

Báculo pastoral con asta. La asta es de latón plateado mientras la extremidad doblada es de bronce plateado en la que está aplicado un crucifijo. El pastoral se hace artesanalmente en una pequena empresa italiana con 51 años de historia. Los dibujos originales, la alta calidad de los materiales empleados y las trabajaduras manuales, hacen de cada artículo un producto único.

  • Peso del producto: 5Kg
  • Materiales: Latón plateado y dorado
  • Procedencia: Italia

MEDIDAS

  • Altura máx.180 cm
  • Altura29 cm
  • Anchura14 cm
  • Profundidad4 cm
  • Altura150 cm
  • Altura máx.70.87 in
  • Altura11.42 in
  • Anchura5.51 in
  • Profundidad1.57 in
  • Altura59.06 in
¿NECESITAS AYUDA?
Teléfono +34 911 875 981
Entrega Rápida y Segura
GARANTÍA DE DEVOLUCIÓN DE 30 DÍAS

Opiniones de Clientes

No hay comentarios.