Pastoral asta latón evangelistas cruz

Modelo: PA000005
€ 829,00
1,023,56
£ 775,99
zł 3,681,83
Disponibilidad Inmediata

Báculo pastoral con asta. La asta y la extremidad doblada son de latón. Sobre el mango hay en relive los evangelistas. En la otra extremidad está una cruz dorada. El pastoral se hace artesanalmente en una pequena empresa italiana con 51 años de historia. Los dibujos originales, la alta calidad de los materiales empleados y las trabajaduras manuales, hacen de cada artículo un producto único.

  • Materiales: Latón
  • Procedencia: Italia

MEDIDAS

  • Altura150 cm
  • Altura máx.180 cm
  • Altura59.06 in
  • Altura máx.70.87 in
¿NECESITAS AYUDA?
Teléfono +34 911 875 981
Entrega Rápida y Segura
GARANTÍA DE DEVOLUCIÓN DE 30 DÍAS

Opiniones de Clientes

No hay comentarios.