Pastoral asta latón Cristo dorado

Modelo: PA000007
€ 929,00
1,151.62
£ 860.86
zł 4.113,18
Disponible por encargo.
Generalmente enviado en 7 días hábiles a partir del momento del pedido.

Báculo pastoral con asta. La asta y la extremidad doblada son de latón. En la otra extremidad hay una representación dorada de Nuestro Señor, Jesus Cristo. El pastoral se hace artesanalmente en una pequena empresa italiana con 51 años de historia. Los dibujos originales, la alta calidad de los materiales empleados y las trabajaduras manuales, hacen de cada artículo un producto único.

  • Peso del producto: 5Kg
  • Materiales: latón
  • Procedencia: Italia

MEDIDAS

  • Altura150 cm
  • Altura máx.180 cm
  • Altura59.06 in
  • Altura máx.70.87 in
¿NECESITAS AYUDA?
Teléfono +34 919 014 899
Entrega Rápida y Segura
GARANTÍA DE DEVOLUCIÓN DE 30 DÍAS

Opiniones de Clientes

No hay comentarios.